您的位置:首页 >政府热线>网上信访

信访内容

来信情况
信件标题 鸸鹋蛋
来信人 叶** 来信日期 2019-01-18
信件内容
老师你好,我想咨询你们县里的鸸鹋蛋的情况,我们想订购,量还大的,不知道如何联系你们
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 信访办 回复日期 2019-01-18
办理结果
    鸵鸟养殖基地位于张家庄旌村,自2016年设场以来,共引进鸸鹋、鸵鸟近300头,目前正处于养殖繁育阶段,下一步将进一步延伸产业链条。订购相关产品请联系畜牧中心7612033。


{ad.bottom}